четверг, 8 ноября 2012 г.

Дубай: достопримечательности




Здесь описаны крупнейшие достопримечательности Дубая. Информация, довольно таки интересная и актуальная. Ознакомиться с ней рекомендую каждому посетителю блога:)






Дубай - крупнейший город Объединённых Арабских Эмиратов. Расположен на берегу Персидского залива к северо-востоку от столицы  Абу-Даби по соседству с Шарджей. Длина города составляет 134 км, а ширина - 35 км.

Достопримечательности Дубая

Бурдж Халифа


Небоскрёб, напоминающий по форме сталагмит. C 2008 года - это самое высокое когда-либо существовавшее сооружение в мире. Небоскрёб был официально открыт 4 января 2010 года. Его высота составляет 828 метров.

Бурдж аль-Араб


Семизвёздочный отель в форме паруса, один из самых роскошных в мире. Был открыт в 1 декабря 1999 года. Здание стоит на искусственном острове, который находится на расстоянии 280 метров от берега, соединённый при помощи моста. Высота составляет     321 метр.

Ski Dubai


Первый крытый горнолыжный комплекс на Ближнем Востоке и один из крупнейших в мире с площадью 22,5 тысячи м², круглый год покрытый искусственным снегом. Расположен в торговом центре «Молл Эмиратов». С вместимостью в 1,5 тысячи посетителей

Фонтан Дубай


Музыкальный фонтан, расположенный в искусственном озере (площадью свыше 12 га), рядом с небоскребом Бурдж Халифа. Фонтан один из самых больших и высоких в мире. Высота его струй достигает 150 метров.

Аквариум


Один из самых больших аквариумов мира. Рассчитан на 10 млн литров воды и имеет наибольшую в мире внешнюю панель для просмотра. Под аквариумом расположен туннель для посетителей, откуда можно наблюдать за 33000 различных обитателей океана.

The World


Крупнейший искусственный архипелаг в форме континентов Земли, площадь которого 55 км². Находится в 4 километрах от береговой линии Дубая. Планируется, что «Мир» станет элитным сообществом, которое будет состоять из избранных жителей Земли, обслуживающего персонала и туристов, общее число которых не будет превышать 200 тысяч человек.

Острова Пальм


Архипилаг искусственных остравов в форме пальм. В состав архипелага входят: Пальма Джумейра, Джебель Али и Дейра. Между островами расположены также искусственные архипелаги, как «Мир» и «Вселенная».

Похожие статьи

0 коммент.:

Отправить комментарий