среда, 12 сентября 2012 г.

Самые красивые места мира




Природа всегда радовала нас своими необычайно - красивыми местами от которых завораживает дух. Узнать и увидеть такие места необходимо каждому.






Волна (США)


Волна расположена вдоль границ американских штатов Аризона и Юта. По мнению специалистов подобные складчатые горные образование образовались на протяжении многих лет из песочных дюн и постепенно формировались в более твердые породы. Дожди и ветра придали им подобную форму.



Гейзер Флай (США)


Искусственный гейзер, расположенный на северо-западе американского штата Невада.Гейзер на высоте 1230 метров над уровнем моря. Высота гейзера около 1,5 м. Гейзер постоянно выбрасывает три струи воды. Минералы (карбонат кальция), водоросли и цианобактерии придают ему текущую окраску.



Ландшафт Дэнксия (Китай)


На северо-западе Китая в провинции Ганьсу находится небольшой городок: Чжанъе. Неподалёку от него и находятся  Ландшафт ДэнксияТакой ландшафт получился связи с разнородными осадками, гигантскими скоплениями красного песчаника и многовековой эрозии почвы.



Каменный лес в провинции Юньнань (Китай)


Каменный лес находится в 78 км от города Куньмин  - столицы провинции Юнань на юго-западе Китая. По мнению археологов на месте  каменного леса располагалось море и оседали толстые слои известняка. В результате тектонических движений камни вышли на поверхность. Потом каменные образования распались в результате растворения известняка, а разнообразные формы сформировались в вследствие коррозии от ветра и дождя.



Кристальная пещера гигантов (Мексика)


В шахте на юге Мексики, в Чихуахуа, находится  Кристальная пещера гигантов. Подземная полость, в которой они расположены, находится на глубине примерно 1000 футов от дневной поверхности. Кристаллы образовались в гидротермальных растворов, выделившемся из магматических камер, расположенных на еще больших глубинах.



Глаз пустыни Сахара (Мавритания)


Глаз пустыни Сахара находится в западной части Мавритании. Глаз Сахары огромных размеров, диаметр около 50км, имеет размытую форму. В центре – осадочные породы протерозойского периода, по краям – песчаник. Со временем глаз стал рельефным, и на нем образовались круги. Центр глаза имеет диаметр около 3км и состоит из кремнистого брекчия.



Солончак Уюни (Боливия)


Солончак Уюни - высохшее соляное озеро на юге пустынной равнины Альтиплано, находится на высоте около 3650 м. над уровнем моря. Является крупнейшим солончаком в мире. Во время сезона дождей солончак покрывается тонким слоем воды и превращается в самое большое в мире зеркало.



Не забудьте также посмотреть вторую подборку красивый мест: Самые красивые места мира (Часть 2).

Похожие статьи

0 коммент.:

Отправить комментарий