суббота, 18 августа 2012 г.

DoFollow блоги




В последнее время стало популярно раскручивать сайты бесплатно с помощью DoFollow блогов... Давайте узнаем, что же такое DoFollow блоги.





DoFollow блоги


Это блоги у которых комментарии открыты для индексации, т.е. вы можете оставить свою ссылку в специально отведённом поле и поисковые системы проиндексируют её. И это будет небольшим весом к вашей ссылочной массе.


Плюсы DoFollow блогов

  • Владелец DoFollow блога, повышает количество комментариев.
  • Для DoFollow блогов существует множество специальных каталогов, зарегистрировавшись в которых, можно увеличить посещаемость и комментарии.
  • Существуют множество статей со списками DoFollow блогов. Если блог будет зарегистрирован в каталогах, то есть шанс попасть в этот список. Либо просто попросить автора добавить ваш блог в список.
Минусы  DoFollow блогов

  • Возрастёт количество ссылок на внешние ресурсы
  • DoFollow блоги привлекают спамеров. Но в большинства блогов стоит модерация комментариев. Поэтому нет смысла спамить. Ссылки в специально отведённом поле будет достаточна.
Проверка блога на DoFollow

Есть не один способ проверки блога на DoFollow. Я представлю вам способ проверки блога на DoFollow с помощью сервиса pr-cy.ru. Под заголовком "Популярные инструменты" кликаете на "Анализ контента". Затем в появившееся поля вводим адрес статьи и нажимает " Анализировать". После этого должна появиться информация о странице. В самом низу будет заголовок "Ссылки" и снизу справа увидите "Внешние ссылки — N, индексируется — N" Ориентируетесь на имена опубликовавших комментарии. Если около их будут теги "nofollow", то этот блог НЕ DoFollow. Если этого тега не будет, то соответственно DoFollow.

Также не забывайте что у некоторых блогов комментарии DoFollow только, например, после 3 или 5 комментариев.

"Правильные" комментарии


Пишите комментарии по теме статьи. Не стоит писать подобные комментарии "Спасибо автору", "Классная статья" и т.д. Такие комментарии попросту не пройдёт модерацию, поэтому не тратьте своё время, а лучше пишите осмысленные комментарии.

При комментировании не забывайте смотреть на последнее обновление блога. Если блог не обновлялся больше месяца, то нет смысла его комментировать. Ведь если блог "умер", кто одобрит ваш написанный комментарий?

Как и обещал, составил небольшой Список DoFollow блогов.

Похожие статьи

1 коммент.: